渋谷区バドミントン協会

2019年度    30年度    29年度    28年度    27年度    26年度    25年度    24年度    23年度    22年度    21年度    20年度    19年度    18年度    17年度

平成17年度 混合ダブルス選手権

  優勝 準優勝 第3位
1部 柴原・松田
ESD
平子・小宮
SBC
ヘリー・堀
SBC
2部 浜岡・貞弘
外苑クラブ
中川・中川
外苑クラブ
今野・高野
外苑クラブ
80歳以上 杉山・田中
ESD
神崎・上家
SBC
 
100歳以上 佐野・岡崎
初台クラブ・プチシャトル
   

平成17年度 後期団体戦

  男子1部 男子2部 女子1部 女子2部 女子3部
優勝 ESD(A) 初台クラブ(B) ESD(A) SBC(A) SBC(B)
2位 Coffee Break 大向クラブ プチシャトル しぇいくはんず(B) 渋谷区役所
3位 SBC(A) SBC(B) しぇいくはんず(A) ESD(B) 外苑クラブ
4位 ESD(B) 外苑クラブ 幡代クラブ(A) TBC りんせん
5位 しぇいくはんず(A) 日本情報産業 SBCW(A) 加計塚 幡代クラブ(B)
6位 幡代クラブ TBC きさらぎ(A) SBCW(B) SKY
7位   渋谷区役所     本町東
8位   しぇいくはんず(B)     グレースシャトル

平成17年度 渋谷区秋季区民大会

  優勝 準優勝 第3位  
男子1部 山崎・柴原
ESD
阿部・ヘリー
SBC
小宮山・鈴木
ESD
 
男子2部 関川・高橋
外苑クラブ
関川・浜岡
外苑クラブ
関川・貞弘
外苑クラブ
 
男子3部 小崎・花木
一般
武田・篠原
一般
   
男子成年 神崎・久保寺
SBC
佐藤・山崎
大向ク・渋谷区役所
   
男子壮年 桑原・御山
渋谷区役所
     
男子中学 千根・椎橋
広尾中
     
女子1部 堀・横山
SBC・ESD
今井・小坂
ESD
   
女子2部 田中・茂庭
きさらぎ
坂本・鬼頭
しぇいくはんず
木内・牧田順子
SBC
巻田・竹林
きさらぎ
女子3部 仁籐・神田
東京女学館
小森谷・渋谷
幡代クラブ
山口・吉野
本町東
 
女子成年 阿部・渡辺
ESD・大向クラブ
     
女子中学 岩田・入子
実践中
戸田・倉地
実践中
寺脇・鈴木
渋谷ジュニア
佐藤・田口
東京女学館
小学生 小竹・谷村
渋谷Jr.
名取・牧田
渋谷Jr.
   

平成17年度 渋谷区前期団体戦

  男子1部 男子2部 女子1部 女子2部 女子3部
優勝 Coffee Break 幡代クラブ ESD(A) きさらぎ(A) ESD(B)
2位 ESD(A) SBC(B) しぇいくはんず(A) SBCW(B) りんせん
3位 SBC(A) 初台クラブ(B) プチシャトル 初台クラブ 区役所
4位 ESD(B) しぇいくはんず(B) 幡代クラブ(A) 加計塚 西原クラブ
5位 しぇいくはんず(A) 外苑クラブ SBCW(A) TBC 外苑クラブ
6位 日本情報産業 TBC しぇいくはんず(B) きさらぎ(B) 幡代クラブ(B)
7位   区役所      

平成17年度 渋谷区シングルス選手権大会

  優勝 準優勝 第3位  
男子1部 柴原
ESD
ヘリー
SBC
小池
ESD
 
男子2部 宮川
日本情報産業
高橋
外苑クラブ
   
男子成年 阿部
SBC
杉山
ESD
鬼頭
しぇいくはんず
 
男子壮年 山崎
初台クラブ
     
男子中学 杉山
渋谷ジュニア
草薙
広尾中
千根
広尾中
 
男子小学 名取
渋谷ジュニア
高橋
渋谷ジュニア
   
女子1部
SBC
横山
ESD
   
女子2部 沖崎
しぇいくはんず
     
女子中学 松下
実践学園女子中
入子
実践学園女子中
坂本
実践学園女子中
長岡
青山学院中
女子小学 小竹
渋谷Jr.
谷村
渋谷Jr.
   

平成17年度 渋谷ダブルス選手権大会(オープン)

  優勝 準優勝 第3位  
男子1部 柴原・宮村
ESD・JEROME
小池・尾池
ESD・JEROME
鈴木・舟木
ウェンブレー
陶山・會澤
しぇいくはんず・ウェンブレー
男子2部 佐々木・上保
幡代クラブ
狩野・山宮
コーヒーブレイク
関川・高橋
外苑クラブ
 
男子シニア 杉山・佐藤
ESD・大向クラブ
     
女子1部 大関・百丸
イースト・キャベツ
山口・本沢
地球防衛軍
堀・横山
SBC・ESD
奥村・上村
板橋区・杉並区
女子2部 高橋・三枝
幡代クラブ
田中・竹林
きさらぎ
中川・鮎川
個人
巻田・茂庭
きさらぎ
女子3部 中川・高野
外苑クラブ
粕谷・町田
個人
町田・渋谷
幡代クラブ
 
女子シニア 中村・斉藤
SBCW