渋谷区バドミントン協会

2019年度    30年度    29年度    28年度    27年度    26年度    25年度    24年度    23年度    22年度    21年度    20年度    19年度    18年度    17年度

23年度混合ダブルス大会

優勝 準優勝 第3位  
1部 奥出・今井 立澤・荒 五十嵐・山崎  
しぇいくはんず・一般 ESD ESD  
2部-1 小川・大前 久保・大丸 劉・中村 渡辺・門司
S.M.B.2006 S.M.B.2006 TEAM S TEAM S
2部-2 寺田・今田 小祝・岡崎 浦部・菅野 本林・小森谷
S.M.B.2006 プチシャトル S.M.B.2006 初台・幡代
3部 太田・和久井 田頭・三塩    
TEAM S S.M.B.2006    
80歳以上 若松・鈴木 杉山・白坂 和田・遠井  
しぇいくはんず ESD プチシャトル  
100歳以上 紺野・紺野 山崎・村田 長谷川・鮎川  
外苑クラブ 区役所・加計塚 初台・一般  
懇親の部 長谷川・佐々木 柿沼・新井    
外苑・しゃえいくはんず 加計塚    

平成23年度 後期団体戦

  男子1部 男子2部 男子3部 男子4部 女子1部 女子2部 女子3部 女子4部
優勝 Coffee break 幡代ク 日本情報産業(A) しぇいくはんず(A) ESD(A) プチシャトル 幡代ク(B) しぇいくはんず(A)
2位 SBC(A) 協和エクシオ 外苑ク 区役所 SBC TEAM S SBCW(B) しぇいくはんず(B)
3位 ESD(B) 加計塚ク(A) S.M.B2006(B) NFC(A) ESD(B) きさらぎ(A) S.M.B2006(B) 区役所
4位 ESD(A) SBC(B) しぇいくはんず(B) 加計塚ク(B) 幡代ク(A) POWER GRIP 西原ク(A) きさらぎ(B)
5位 S.M.B2006(A) 初台ク(A) TEAM S 本町東BC 初台ク SBCW(A) 外苑ク 本町東BC
6位 初台ク(B) プチシャトル(A) オープン 日本情報産業(B) 西原ク   加計塚ク(A) 加計塚ク(B) 西原ク(B)
7位       プチシャトル(B)        
8位       NFC(B)        

平成23年度 渋谷区レディース大会(ダブルス)

クラス 優勝 クラス 優勝
A 沖崎・円谷 F 水谷・和久津
B 高橋・三枝 G 小林・宮川
C 大江・小川 H 酒井・岡崎
D 鈴木・中村 I 中澤・平山
E 木内・中島    

平成23年度 渋谷区秋季区民大会(ダブルス)

  優勝 準優勝 第3位  
男子1部 杉山・高橋
ESD・一般
藤井・村山
S.M.B2006・協和エクシオ
高内・中瓦
 S.M.B2006
 
男子2部 高橋・伊藤
外苑ク
小祝・和田
プチシャトル
笠野・浜岡
外苑ク
ポテ・江戸
初台ク
男子3部 田中・木島
青山学院高
横山・川西
 一般
青木・馬場
 広尾小PTA
長縄・太田
 一般
男子成年 愛知・金城
SBC
穴澤・泊
加計塚・大向ク
   
男子壮年 関川・紺野
外苑ク
     
女子1部 山崎・守尾
ESD
荒・本村
ESD・Coffee break
 
女子2部 中土・野町
初台ク
阿部・笠間
S.M.B.2006
千葉・菊池
一般
黒田・門司
TEAM S
女子3部 佃・秋葉
青山学院高
長谷川・菊池
青山学院高
石川・山口
青山学院高
氏家・牧
西原ク
女子成年 滝口・星野
 初台ク
     
女子中学 徳田・渕上
青山学院中
大沼・栗原
実践女子学園中
中満・渡辺
東京女学館中
吉田・飯田
 実践女子学園中

平成23年度 前期団体戦

  男子1部 男子2部 男子3部 男子4部 女子1部 女子2部 女子3部 女子4部
優勝 しぇいくはんず(A) Coffee break 協和エクシオ TEAM S SBC しぇいくはんず(A) POWER GRIP SBCW(B)
2位 SBC(A) プチシャトル(A) 大向ク 日本情報産業(B) ESD(B) 初台ク(A) 加計塚ク(A) 西原ク(A)
3位 初台(B) 初台(A) 日本情報産業(A) 加計塚ク(B) Coffee break しぇいくはんず(B) TEAM S 加計塚ク(B)
4位 S.M.B2006(A) 加計塚ク(A) 外苑ク 本町東BC 幡代ク(A) プチシャトル 外苑ク 西原ク(B)
5位 ESD(B) SBC(B)日本情報産業(A) しぇいくはんず(B) プチシャトル(B) S.M.B2006(A) きさらぎ(A) S.M.B2006(B) 本町東BC
6位     S.M.B2006(B) 西原ク   SBCW(A) 幡代ク(B)  

平成23年度 渋谷区シングルス選手権大会

  優勝 準優勝 第3位  
男子1部 立澤
ESD
杉山
ESD
   
男子2部 藤井
S.M.B.2006
宮本
S.M.B.2006

SBC
 
男子3部 小田切
広尾中
我妻
しぇいくはんず
山梨
 日本情報産業
刈谷
 日本情報産業
男子成年の部 安田
大向クラブ
奥出
しぇいくはんず
   
男子壮年の部 笠野
外苑クラブ
紺野
外苑クラブ
   
女子2部
渋谷ジュニア

SBC
早川
きさらぎ
 
女子3部
第一商業高
高木
第一商業高
蓮池
第一商業高
 
女子成年の部 望月
SBC
市田
幡代クラブ
   
女子中学の部 高垣
広尾中
関口
青山学院中
管野
広尾中
多田
青山学院中
女子小学生上級生の部 土屋
渋谷ジュニア
     
女子小学生下級生の部 浅野
渋谷ジュニア
     
男子小学生の部 鳥山
渋谷ジュニア